Рабочее совещание с руководителями организаций г. о. Кинешма

5 декабря 2019 года в актовом зале Администрации городского округа Кинешма прошло расширенное заседание с главными распорядителями бюджетных средств, на котором обсуждались вопросы реализации национальных проектов в городском округе Кинешма. В частности, выполнение мероприятий в 2019 году и планы на 2020 год.

05.12.2019
Информационная встреча с руководителями предприятий Лежневского муниципального района

Изменения в пенсионном законодательстве, меры социальной поддержки, обучение граждан в возрасте 50 лет и старше, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также имеющих детей дошкольного возраста в рамках региональных проектов «Старшее поколение» и «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» обсудили 05 декабря на информационной встрече в Администрации Лежневского муниципального района руководители предприятий и организаций п. Лежнево и Лежневского муниципального района.

05.12.2019
Презентационная встреча представителей АО «ФПК» со студентами профильных колледжей

04 декабря 2019 г. в ОГКУ «Ивановский МЦЗН» прошла  презентационная встреча АО «Федеральная пассажирская компания» со студентами профильных колледжей в целях привлечения молодежи к трудоустройству в  АО «ФПК» «Вагонный участок Ярославль» и «Северное железнодорожное агентство», популяризации  и продвижения HR-бренда.

05.12.2019
Сервис ЕГИССО «Социальный калькулятор»

Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) – это информационный центр учета и анализа социальных расходов, позволяющий гражданам и органам власти получать актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней.

05.12.2019
Единый день трудоустройства граждан пройдет в регионе

Во вторник, 26 ноября, во всех муниципальных образованиях Ивановской области пройдет Единый день трудоустройства – масштабная ярмарка вакансий службы занятости населения. В мероприятиях примут участие более сотни ведущих работодателей региона и порядка тысячи граждан.

21.11.2019
Общероссийский день приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2019 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2012 года, в День Конституции Российской Федерации с 12.00 до 20.00 по местному времени проводится общероссийский день приема граждан: в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее - приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

18.11.2019
Мероприятия в рамках Дня правовой помощи детям

В период с 18 по 22 ноября 2019 года в образовательных учреждениях среднего образования, учреждениях дополнительного образования, детских домах муниципальных образований Ивановской области службой занятости населения будут проведены мероприятия в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям (информирование о государственных услугах в отношении несовершеннолетних, оказываемых службой занятости; работа телефонов «горячей линии», консультационных пунктов при администрациях муниципальных образований, в ОГКУ ЦЗН; экспресс-тестирование школьников, профориентационные занятия; деловые игры, интерактивные лекции, информационные встречи с участием представителей комиссии по делам несовершеннолетних, территориальных отделов Управления социальной защиты населения, Управления образования, отделов МВД муниципальных образований; беседы, правовые викторины; экскурсии в ЦЗН).

13.11.2019
Мероприятия в рамках «Всемирной недели предпринимательства»

В период с 18 по 22 ноября 2019 года в рамках Всемирной недели предпринимательства службой занятости населения Ивановской области планируется проведение мероприятий, направленных на популяризацию предпринимательства в Российской Федерации, повышение мотивации и готовности граждан к предпринимательской деятельности, развитие конкурентоспособности, решение вопросов занятости (мастер-классы, тренинги, практикумы, деловые встречи, семинары и т.д.)

13.11.2019