Правительством Ивановской области утвержден Порядок представления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в органы службы занятости населения Ивановской области (Постановление Правительства Ивановской области от 17.09.2014 № 400-п «Об утверждении Порядка представления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в органы службы занятости населения Ивановской области»), который обязывает работодателей представлять информацию о наличии (отсутствии) свободных рабочих мест и вакантных должностей в центры занятости населения по месту своего фактического нахождения ежемесячно не реже 28 числа текущего месяца по установленной форме.

В случае непредставления работодателями вышеуказанной информации – предусмотрена ответственность по статье 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.