Областная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений

Координатором комиссии является заместитель Председателя Правительства Ивановской области И.Г. Эрмиш, ответственным секретарем комиссии, координатором стороны Правительства Ивановской области — председатель комитета Т.Б.Сергеева.

Порядок участия органов социального партнерства в формировании и реализации государственной политики в сфере труда определен Трудовым кодексом Российской Федерации.

В Ивановской области действуют 27 комиссий по регулированию социально-трудовых отношений в муниципальных образованиях.

Комиссии участвуют в разработке и (или) обсуждении проектов законодательных и иных нормативных правовых актов, программ социально-экономического развития, других актов органов местного самоуправления муниципальных образований в сфере труда.

План работы областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2018 год