Общегородская ярмарка вакансий «Лестница к успеху»

22.06.2018

21 июня в Центральном дворце культуры г.Фурманов состоялась Общегородская ярмарка вакансий «Лестница к успеху» для безработных и ищущих работу граждан.

В ярмарке приняли участие представители 25 предприятий и организаций различных форм собственности Фурмановского, Приволжского, Родниковского муниципального района и г. Иваново.

Вниманию соискателей было предложено порядка 500 вакантных рабочих мест по профессиям: врач, медицинская сестра, полицейский, инженер, контролер качества, швея, ткач, механик, машинист, слесарь, оператор и другим.

В режиме живого диалога с работодателем граждане, занятые поиском работы, обсудили возможности эффективного построения карьеры, условия труда и размер заработной платы.

В рамках мероприятия была организована выставка-продажа продукции предприятий-социальных партнеров и индивидуальных предпринимателей из числа бывших безработных граждан, открывших собственное дело при финансовой поддержке из средств областного бюджета, а также мастер-классы по изготовлению парфюмерной продукции, цветочному декору, приготовлению блюд для праздничного стола и другие.

Специалисты службы занятости познакомили соискателей с перечнем государственных услуг, правилами составления грамотного резюме, а также провели компьютерную диагностику профессионально важных качеств.

Более половины из участников мероприятия получили приглашения на дополнительное собеседование с целью дальнейшего трудоустройства.

ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» благодарит за помощь в проведении ярмарки вакансий администрацию МБУ «Центральный Дворец Культуры»; предприятия и организации, принявшие участие в мероприятии.