Мероприятие по содействию трудоустройству выпускников «Новый рубеж»

19.06.2018

19 июня в г.Фурманов состоялось мероприятие по содействию трудоустройству выпускников ОГБПОУ «Фурмановский технический колледж» «Новый рубеж».

В рамках мероприятия для студентов колледжа были организованы экскурсии на предприятия города Фурманов и Фурмановского района с целью наглядного изучения особенностей производственного процесса, воспитания любви и уважения к выбранной профессии, а также закрепления молодых специалистов в родном городе.

По итогам экскурсий прошла информационная часть мероприятия, в ходе которой представители ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» рассказали о востребованных в районе профессиях и государственных услугах службы занятости для молодежи.

Участники мероприятия в ходе прямого диалога с представителями высших учебных заведений области узнали о программах обучения, правилах и условиях поступления.

Кроме того, для выпускников был организован психологический тренинг с целью определения профессиональных целей и условий, необходимых для их достижения.

Организация подобных мероприятий помогает сделать правильный выбор профессионального пути и стать высококвалифицированными и востребованными специалистами.