В областном центре пройдет Межрегиональный день трудоустройства граждан

14.06.2018

4 июля 2018 года в 11:00 в БУИО «Ивановский дом национальностей» (г.Иваново, ул.Почтовая, д.3) состоится Межрегиональный день трудоустройства граждан «Цель. Диалог. Успех» в рамках 100-летия Иваново-Вознесенской губернии.

В мероприятии примут участие порядка 20 крупных организаций и предприятий различных форм собственности из Ивановской области и соседних регионов и представители учебных заведений профильного образования. Работодатели предложат варианты трудоустройства на свободные рабочие места, в том числе для граждан с инвалидностью, пенсионного и предпенсионного возраста, молодых специалистов, а также несовершеннолетних ребят, желающих трудиться в период летних каникул.

В ходе индивидуальных собеседований с работодателями посетители дня трудоустройства получат подробную информацию о вакансиях: размере заработной платы, возможности получения или продолжения образования, перспективах карьерного роста, социальных гарантиях.

В рамках выставочного блока участники мероприятия познакомятся с продукцией, выпускаемой предприятиями.

Студенты средних и высших учебных заведений примут участие в профориентационных квестах и ролевых играх, направленных на развитие навыков самопрезентации при устройстве на работу, анализ и осмысление жизненных и профессиональных целей.

Все желающие смогут получить индивидуальные консультации сотрудников ОГКУ «Ивановский межрайонный ЦЗН» и Государственной инспекции труда в Ивановской области по вопросам в сфере труда и занятости населения.

Для работодателей будет организован круглый стол, где специалисты службы занятости расскажут о возможности получения государственных услуг и обмена информацией в режиме онлайн с помощью интерактивного портала комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции (ivzan.ru) и федерального ресурса «Работа в России» (trudvsem.ru).