Общегородское мероприятие «Открытие лагерной смены»

07.06.2018

6 июня в Центральном Дворце Культуры г.Фурманов состоялось традиционное общегородское мероприятие «Открытие лагерной смены», организованное Отделом спорта Администрации района и ОГКУ «Фурмановский ЦЗН».

В проведении спортивных конкурсов, игр, танцевального флешмоба для учащихся младших классов помогали подростки из трудового отряда, трудоустроенные в Отдел спорта по направлению службы занятости на период летних каникул.

Основная цель трудоустройства подростков – вовлечение в трудовую жизнь, воспитание трудовой дисциплины. Приобщение ребят к труду, получение профессиональных навыков помогает воспитать у чувство ответственности, долга, учит ценить деньги. Первый рабочий день, первый наставник, первый трудовой результат, первая зарплата — это то, что подросток запомнит на всю жизнь.

Кроме содействия в организации массовых мероприятий, ребята занимаются благоустройством спортивных площадок, уборкой территорий городского стадиона, ремонтом спортивного инвентаря.