Областное мероприятие «Азбука предпринимательства»

11.05.2018

23 мая 2018 года в 11.00 в г. Иваново пройдет Областное мероприятие «Азбука предпринимательства», посвященное 100-летию со дня образования Иваново-Вознесенской губернии.

В рамках мероприятия будет организована выставка изделий народного творчества и продукции индивидуальных предпринимателей из числа бывших безработных граждан, открывших собственное дело при финансовой поддержке из средств областного бюджета.

Участникам мероприятия будет предоставлена возможность познакомиться с историей возникновения рабочих специальностей, их актуальностью на современном рынке труда в ходе инсталляции профессий: «Истоки и современность».

Также все желающие смогут получить информацию о ситуации на рынке труда и востребованных профессиях, предоставлении государственных услуг в сфере занятости, возможности пройти профессиональное обучение и открыть собственное дело, пройти экспресс-тестирование с целью выявления способностей к предпринимательской деятельности.