Ярмарка вакансий в рамках первого ивановского агрегатора иностранных языков «UrboLingvo»

24.04.2018

22 апреля на базе Ивановского областного координационно-методического центра культуры и творчества состоялся первый ивановский агрегатор иностранных языков «UrboLingvo». Организаторами мероприятия выступили: лауреат конкурса социальных проектов по стимулированию занятости молодёжи в 2015 году — Детский лингвистический лагерь «Объединенное королевство», областные общественные организации и творческие союзы.

Главная цель — аккумуляция существующих практик изучения, преподавания и распространения иностранных языков в Ивановской области, их популяризация, а также содействие трудоустройству специалистов данной сферы.

Проект адресован в первую очередь школьникам и студентам, желающим улучшить свой уровень владения иностранным языком или выучить новый, родителям, которые выбирают языковое учреждение или репетитора для своего ребенка, и преподавателям школ и ВУЗов, готовым поделиться опытом преподавания иностранных языков. Кроме того, организаторы проекта уверены, что UrboLingvo поможет специалистам в области иностранных языков найти работу образовательном учреждении или продвинуть себя как репетитора.

Участникам мероприятия была предоставлена возможность посетить выставку литературы на иностранных языках от издательств, экспозицию языковых школ и профильных некоммерческих организаций, принять участие в молодежных дебатах и бесплатном тестировании на знание английского языка, а также пройти индивидуальные гарантированные собеседования с работодателями по вопросам трудоустройства на вакантные места.

Руководители органов исполнительной власти, ВУЗов, студенческая и преподавательская общественность в формате круглого стола обсудили вопросы подготовки педагогических кадров для работы в организациях среднего общего образования.

В рамках мероприятия службой занятости населения была организована ярмарка вакансий для выпускников языковых специальностей ивановских ВУЗов и соискателей, владеющих иностранными языками. Представители компании «ЭГГЕР Древпродукт г.Шуя», «ТДЛ Текстиль», ООО «Репетитор 37.РФ», Клуба иностранных языков «LANGUAGE SECRET», Пункта отбора на военную службу по контракту по Ивановской области предложили варианты трудоустройства и прохождения практики, рассказали об условиях работы, возможностях карьерного роста, уровне заработной платы.

Специалисты-профконсультанты службы занятости провели компьютерную диагностику профессионально важных качеств, предпочтений и склонностей всех желающих участников мероприятия.

Кульминацией дня стала концертная программа «Lingvo talentino», которая развернулась на творческо-развлекательной площадке.