Круглый стол «Трудоустройство молодых инвалидов в современных условиях: проблемы и пути их решения» в рамках Регионального чемпионата «Абилимпикс»

10.10.2017

С 11 по 13 октября в Ивановской области пройдет Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

В рамках деловой программы чемпионата 11 октября в Областном государственном казенном учреждении социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (г. Иваново, ул. Московская д. 50/1) будет организован Круглый стол на тему: «Трудоустройство молодых инвалидов в современных условиях: проблемы и пути их решения».

Как отметила заместитель председателя Правительства области Ирина Геннадьевна Эрмиш, данный вопрос является одной из важных составляющих социальной политики и находится на особом контроле государства.

В работе круглого стола примут участие представители исполнительных органов государственной власти и муниципальных образований Ивановской области, общественных организаций инвалидов, руководители учреждений профессионального образования, работодатели и молодые инвалиды.

Участники поделятся лучшими практиками в области профессиональной подготовки и трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья, а также обсудят механизмы реализации первоочередных мер, направленных на обеспечение занятости инвалидов.

Ирина Геннадьевна сообщила также, что результатом совместной работы органов исполнительной власти, учреждений медико-социальной экспертизы, областного отделения Пенсионного фонда России, предприятий и организаций региона стало увеличение доли трудоустроенных инвалидов. При содействии органов службы занятости за 9 месяцев текущего года более 900 инвалидов трудоспособного возраста нашли работу.